На «ПИЩЕВКЕ 3D» говорят не только о самоочевидном и привычном, но и о том, что только появляется на рынке (поэтому — кто увидит перспективы, тот и заработает).
Отличный пример — готовая еда, которая продается в федеральном ритейле. Очевидно, что это фреш со сроками 3 – 5 суток. Везти продукт за 1000 км не всегда выгодно, кроме того, он требует специальных условия хранения. Значит, для развития категории у сетей должны быть локальные поставщики! Причем, это вряд ли “кулинарии”, не всегда имеющие представление о том, что такое требования к пищевому производству. Сетям нужны индустриальные партнёры, которые удовлетворят их спрос с высоким уровнем безопасности продукта.
И хлебозаводам не стоит сразу отмахиваться от этой идеи: “Мы печём хлеб, нам не до салатов”… Возможно, стоит присмотреться к этой категории, потому как:
1) Свободные площади обычно есть.
2) Понимание о том, что такое пищевое производство — глубокое.
3) Категория “Готовая еда” обычно стартует с сэндвичей и роллов, а это уже привычные продукты.
4) Диверсификация бизнеса — всегда хорошая стратегия для размышления.
На «ПИЩЁВКУ» приедут представители X5 Group, развивающие категорию: Алла Назарова, руководитель направления “Готовая еда”, поделится аналитикой по рынку и мыслями о перспективах для регионального хлебозавода; Игорь Старосельский, директор фабрики-кухни Х5, расскажет о запуске своего производства.
Приезжайте! Несмотря на то что происходит, необходимо думать о будущем, заглядывать за горизонт.
Регистрация на конференцию на сайте www.pischevka3d.ru
- Реклама -