В середине марта сеть ресторанов быстрого питания McDonald’s временно закрыла все 850 ресторанов в России. При этом компания продолжила платить зарплату своим 62 тысячам сотрудников в стране. Приостановку деятельности в McDonald’s объяснили так:

— К сожалению, на данный момент McDonald’s в России не может гарантировать бесперебойную работу основных направлений, поддержание ключевого ассортимента и высокие стандарты качества.
Впоследствии стало известно, что McDonald’s может вернуться в Россию. Эксперты считают, что решение логистических проблем «может занять около 45 дней».

- Реклама -

В мае появилась информация, что McDonald’s может возобновить работу в России под другим названием. По данным «Известий», в компании все еще не приняли решения о возвращении на российский рынок, но намерены «спасти уже вложенные в РФ средства, которые пошли на развитие сети ресторанов».

Предполагается, что если McDonald’s останется в России, но сменит бренд, то франчайзи смогут меньше платить за использование нового названия.