На совещании, организованном партией “Единая Россия” по вопросам обеспечения продовольственной безопасности в условиях санкций, выступил президент РСП Алексей Лялин. В своем выступлении он сакцентировался на проблемах регионов. Подчеркнув необходимость соблюдения всех льгот и субсидий, он заметил, что выделение субсидии в 2,5 млрд сегодня не актуально, размеры субсидий необходимо увеличить. Он также отметил важность введения адресной помощи малоимущим слоям населения, назвал одной из важнейших проблем — повсеместное введение предоплаты, что ведет к всплеску неплатежей, и предложил менять ситуацию, в том числе с помощью льготного кредитования.

Президент РСП подчеркнул, что хлебопеки не попадают сегодня ни под одну программу поддержки, и было бы целесообразно включить производителей хлебобулочных изделий в Программу поддержки сельхозпроизводителей или разработать отдельную программу.

- Реклама -

В заключении он обратил внимание на вопросы льготирования транспортных услуг, поддержки предприятий, имеющих “мобзадания”, и отказа от обязательного использования упаковки.