В селе Белоярск (Ямал) местное предприятие снабжает полезными продуктами близлежащие поселения. И причем по доступной цене. Подробнее — в материале на vesti-yamal.ru

Новая пекарня — самое жаркое место в Белоярске не только летом, но и зимой. Площадь более 120 квадратных метров, добрая половина — производственный цех. Внутри большую часть занимают печи.

- Реклама -

В смену выпекается около 500 кг хлеба. Хотелось бы сказать, что здесь работают в несколько рук, но нет. Как конвейер, с большим объемом работы управляется один пекарь. В день из под легкой руки Марины выходят около 200 хлебобулочных «вкусняшек».

Труд хлебопека легким в принципе не назовешь. Попробуй постой хоть пару минут у печей, разогретых до 280 градусов. А перед этим еще тесто намеси, распредели по формам — и все на ногах. Поэтому людей, желающих работать в пекарне, днем с огнем не сыщешь.

Из большого человеческого любопытства пытаемся выяснить у профи с 20 летним стажем — секрет вкусных булочек.

«Ничего особенного нет, все просто на совесть», — рассказала Марина.

Но совесть — лучший контролер и диктует, что все должно быть свежее. Тесто готовится с утра, через 3 часа уже готова первая партия хлеба.

В пекарне работает не одна Маша, а две. Вторая — Мария Витязева, дочь нашей героини. Хлеб девушка пока не готовит, а продает. По соседству с пекарней — собственный торговый павильон, где с булочками продают товары собственного производства.

Отметим, что пользуются услугами пекарни не только местные жители. Довольно часто закупки делают соседние поселки и города.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here