Екатеринбуржцы обратили внимание на отсутствие популярных слоек с сыром от местного производителя хлебобулочных изделий «СМАК». Булки производились без перерыва на протяжении более 15 лет, но неожиданно исчезли, пишет Е1.

По словам горожан, они очень любили продукт за натуральный сыр, минимум химии. В последнее время, подмечают екатеринбуржцы, продукт стоил дороже аналогов, но даже это не повлияло на спрос, пока слойки не пропали вовсе.

- Реклама -

Многие отмечают что изделия пропали из нескольких крупных сетей — в «Монетке», «Верном», «Магните» и других слоек и правда нет. Также их нет даже в фирменном магазине «СМАК» на Свердлова, 8.

По словам сотрудников, продукт просто перестали возить, потому что ещё неделю назад его сняли с производства. Генеральный директор компании объяснил, что торговые сети перестали заказывать эти слойки, поэтому предприятие приняло решение не выпускать их. Генеральный директор хлебокомбината «СМАК» Владилен Фуфаров подтвердил эту информацию и объяснил, почему так произошло.