Сегодня против России объявлена экономическая война, санкции, которые Запад обрушил на нашу страну, нацелены на разрушение стабильности, повышению тревожности среди жителей. Поднятие цен на продовольственные товары, в частности, на муку, конечно же тревожит каждого потребителя. Поднимутся ли цены на хлеб? Сможем ли мы в эти трудные дни сохранить стабильность экономики и развиваться дальше?

Своим мнением по этому вопросу поделился предприниматель, производитель зерна из села Уьйсалган Ногайского района РД Русланбек Бекмуратов.

- Реклама -

— На сегодняшний день Россия поставляет на мировой рынок львиную долю зерновых. Мы все обеспокоены санкциями, которые объявил Запад нашей стране. Конечно же, мы имеем все ресурсы для обеспечения жителей России всем самым необходимым. Я полностью поддерживаю руководство России, республики и района, которое принимает самые решительные меры по обеспечению продовольственной безопасности во всех регионах нашей необъятной Родины. Мы видели, как люди жили в 90‑е годы, тогда многие не могли прокормить семью, не было продуктов. Сегодня мы уверены в руководстве страны, мы знаем, что можем рассчитывать на их помощь.

На протяжении многих лет я занимаюсь производством зерна в своем родном ауле Уьйсалган. Любовь к земле привила мне моя мама, которая научила нас беречь хлеб. Она говорила: «Пусть не ломится стол от яств, но пусть на нем всегда будет хлеб».

Мы, сельхозпроизводители, всегда работали и будем работать на благо родного края, для стабильного развития экономики нашей страны. Сегодня Москва объявила временный запрет на экспорт, чтобы не допустить дефицита и разгона цен. Думаю, повода для тревог нет, надеемся только на лучшее, что в этом сезоне урожай будет хорошим.

Россия – огромная великая держава, мы уверены, что она сохранит мир и в каждом доме на столе будет хлеб, — сказал корреспонденту газеты «Голос степи» Р.Бекмуратов.