Март, 2021

25марAll DayДля участников «Онлайн-Акселератора МБМ» пройдет первая Инвестиционная сессия в этом годуБизнес форум

Подробности

25 марта финалисты, набравшие наибольшее количество рейтинговых баллов по результатам участия в программе, представят свои стартап-проекты инвесторам и потенциальным партнерам.

МБМ (ГБУ «Малый бизнес Москвы», подведомственное столичному Департаменту предпринимательства и инновационного развития) 25 марта проведет первую в этом году Инвестиционную сессию «Онлайн-Акселератора МБМ», помогающего создавать и развивать стартап. На ней финалисты, набравшие максимальное количество рейтинговых баллов по итогам обучения, презентуют свои стартап-проекты и результаты участия в программе потенциальным инвесторам и партнерам.
Привлечение стороннего финансирования – приоритетная задача практически для любого стартапа. Одна из возможностей получить деньги на развитие – поддержка инвестора. Но предпринимателям мало создать интересный продукт – нужно уметь рассказать о нем так, чтобы заинтересовать других.

Познакомиться со стартапами ближайшего будущего и узнать, как интересно позиционировать свой проект, может любой желающий, подключившись к онлайн-трансляции Инвестиционной сессии, которая начнется в 17:00 по московскому времени. Для участия необходимо зарегистрироваться в личном кабинете на сайте mbm.mos.ru – ссылка для подключения к мероприятию заблаговременно придет на указанную электронную почту.

«Онлайн-Акселератор МБМ» был запущен в 2020 году в период пандемии, когда большинство программ были переведены на дистанционный режим работы. В нем приняли участие около 1700 человек. По итогам первых четырех потоков программы 14 проектов из различных сфер бизнеса получили инвестиционные предложения.

«Онлайн-Акселератор МБМ» помогает проработать бизнес-идею, сформировать команду, выпустить новый продукт и начать продажи. Программа состоит из семи модулей, которые включают в себя видеолекции о современных подходах к созданию стартапов и инструментах управления проектами.

Также в нем есть дополнительные видеоматериалы, позволяющие получить углубленные знания, – их просмотр поможет участникам набрать больше рейтинговых баллов.

«В “Онлайн-Акселераторе МБМ” могут принять участие предприниматели, работающие в производстве, сфере услуг, торговле, IT-сфере и других отраслях, а также те, кто только хочет открыть свое дело. Потоки стартуют с периодичностью раз в 2,5 месяца», – рассказал руководитель «Малого бизнеса Москвы» Станислав Иванов.
Чтобы принять участие в проекте, необходимо зарегистрироваться на сайте mbm.mos.ru. Продолжительность обучения – от нескольких недель до двух месяцев в зависимости от стадии развития стартап-проекта. Участники могут самостоятельно выбирать только те занятия, которые им интересны.

Справочно

MBM.MOS.RU — проект ГБУ «Малый бизнес Москвы», подведомственного Департаменту предпринимательства и инновационного развития города Москвы. Это портал взаимодействия бизнеса и власти. МБМ помогает людям открывать и смело развивать свое дело в Москве. В наших центрах услуг для бизнеса каждый может узнать об имущественных, образовательных и финансовых мерах поддержки.

Для повышения уровня знаний и развития навыков ведения предпринимательской деятельности мы создали «Стартап-школу МБМ» и «Онлайн-Академию МБМ», а наши тематические встречи и мероприятия создают условия для открытого общения и обмена опытом, стирая границы между бизнесом и властью. Внедряя новые онлайн-продукты поддержки бизнеса, мы стараемся быть мобильными и доступными 24/7. Получить консультацию по вопросам открытия и ведения бизнеса в столице, а также более подробно узнать об актуальных мерах поддержки предпринимателей в столице можно на mbm.mos.ru и по телефону: +7 (495) 225-14-14.

more

Время

All Day (четверг)

Location

Москва

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

X
X