На поронайском хлебокомбинате с минувшей субботы возникли серьезные перебои в производстве продукции. Форс-мажор образовался из-за неполадок оборудования. Как сказали на предприятии, из строя вышла последняя исправная печь.

Все эти дни хлебопеки с перерывами на ремонт пытались печь хлеб и выпускали его в продажу. Сегодня сначала появилась информация, что предприятие может встать окончательно минимум до конца месяца. Потом на комбинате стали говорить о необходимости все же собрать бригаду и по возможности продолжить выпечку.

- Реклама -

Известно также, что муниципалитет предпринимает попытки организовать увеличение производства хлеба на других местных пекарнях. В частности, было обращение в местную службу занятости с просьбой направлять туда безработных. Дело в том, что доля хлебобулочных изделий, изготавливаемых комбинатом, на местном рынке значительная, и поэтому дефицит хлеба, ставший результат поломки, сразу стал ощутимым.

На хлебокомбинат занялись подготовкой документов на получение финансовой поддержки, которая необходима для закупки нового оборудования. На приобретение одной печи, включая монтаж, может понадобиться порядка двух миллионов рублей.

 

Источник новости: sakhalin.info

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here