Компания “Владхлеб” запускает в продажу две новинки. Ремесленные хлеба “Многозерновой” и “Особый” можно найти в сети фирменных кафе “Лакомка” и магазинах “Свежий хлебушек”.
— В состав хлебов входит спельтовая мука, цветочный мёд и морская соль. Изюминка “Многозернового” — осолодованные ржаные хлопья, семена кунжута, льна и подсолнечника в составе. Благодаря особой технологии выпекания, этот хлеб сохраняет все витамины и аминокислоты.
“Особый” содержит ядро подсолнечника, семена льна, кунжута, сушёную морковь и овсяные хлопья, — рассказала главный технолог компании “Владхлеб” Наталья Вишня.
Стоит отметить, что выпекание хлеба на поду — это старинная технология, котораяпоявилась во времена, когда всю пищу готовили в каменной печи. Сначала она прогревалась снизу, а после стенки и свод печи “вбирали” в себя тепло. Благодаря этому создавалась благоприятная температура для выпекания хлеба. Сегодня печи, работающие по аналогичной системе, установлены в цехах компании “Владхлеб”.
Источник новости: advis.ru